Окончательное расписание Московского ТЮБ-2016

5 октября 2016 года
Лента новостей: Московский ТЮБ

Постер Московского ТЮБ-2016

Опубликовано окончательное расписание Московского Турнира юных биологов 2016 и дополнительная организационная информация для участников.

 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НАЧАЛО ТУРНИРА В СУББОТУ В 15.30!
 
Турнир проходит на Биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова
Как проехать на факультет написано здесь:
http://www.bio.msu.ru/res/DOC12/shema_bio.pdf
 
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ:
 
8 октября (суббота)
15.00 – 15.30 Встреча и регистрация команд - холл перед аудиторией ББА
15.30 – Открытие турнира, жеребьевка команд (аудитория ББА)
16.30 – Общий сбор членов Жюри в аудитории ББА
17.00 – 20.30 Первый тур боев
 
9 октября (воскресенье)
09.30 – 10.00 Совещание Жюри (ауд. 336)
09.45 – Сбор всех команд в аудитории М1
10.00 – 13.30 Второй тур боев
13.30 – 14.30 Свободное время
14.30 – 18.00 Третий тур боев
17.30 – 18.30 Совещание Жюри (ауд. 336)
 
О дате и времени награждения участников Турнира в командном и личном первенстве будет сообщено отдельно (по окончании Турнира). Ориентировочно награждение пройдет в субботу 15 октября в 15.30.
 
Всем командам, кто прошел по конкурсу, но по каким-то причинам не сможет участвовать в Турнире, убедительная просьба сообщить об этом координатору Турнира Пупову Данилу Владимировичу (danila@bioturnir.ru, 8-926-352-75-07), если Вы этого еще не сделали. Просим отнестись к этому серьезно, так как от количества команд сильно зависят различные организационные моменты Турнира (количество аудитории, проекторов, членов жюри, ведущих, секретарей счетной комиссии и т.д.). Поэтому Оргкомитет был бы благодарен, если бы вы заранее сообщили о своем отказе от участия.
 
НАПОМИНАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:
 
1) Рейтинг заявок на Московский ТЮБ-2016 опубликован здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/moscow/reg
Данный рейтинг будет влиять только на то, в какую лигу попадет команда на Турнире. Однако окончательное решение о распределении по лигам будет принято с учетом результатов выполнения заданий Жеребьевки команд.
 
2) Если у Вас произошли замены в личном составе команды, то соответствующие изменения необходимо внести в Вашу заявку в Системе подачи заявок. Поданную Вами заявку необходимо распечатать, а также заверить подписью директора (завуча) учреждения и печатью. Капитан команды должен предоставить данную заявку (в бумажном виде) в Оргкомитет Турнира при регистрации команды перед началом боев. Без данной заявки, заверенной подписью и печатью, команда к участию в Турнире не допускается!
Как отредактировать и распечатать заявку описано здесь:
https://reg.bioturnir.ru/help/applist
https://reg.bioturnir.ru/help/appprint
 
ПРИВОЗИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРИКАЗЫ ВАШЕЙ ШКОЛЫ НАМ НЕ НУЖНО! НАС ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ЗАЯВКИ ПО УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ. В противном случае Оргкомитет снимает с себя ответственность за ошибки, допущенные при заполнении сертификатов об участии и дипломов для данной команды.
 
3) Турнир будет проходить в дни Фестиваля науки в МГУ, поэтому доступ на Биологический факультет будет свободным для всех желающих. Если Вас на входе остановила охрана, то необходимо корректно и вежливо объяснить, что вы направляетесь на Фестиваль науки. Списки участников Турнира и руководителей команд будут предоставлены охране, поэтому на всякий случай (особенно в воскресенье) рекомендуем все же иметь с собой какой-либо документ, удостоверяющий личность.
Расписание биологической части Фестиваля науки можно посмотреть здесь:
http://www.bio.msu.ru/news/view.php?ID=1715

4) Перед началом Турнира участникам лучше всего убедиться, что их материалы (презентации и тексты докладов) успешно скопированы на флешки. Чтобы не было технических проблем рекомендуем всем участникам заранее сконвертировать файлы презентаций в формат PPT (Power Point 2003 и ранее). К сожалению, не все компьютеры факультета поддерживают более новый формат PPTX (Power Point 2007, 2010, 2013). Кроме того, наши компьютеры не поддерживают форматы Open Office и Mac. Свои собственные компьютеры участникам подключать не рекомендуется для избежания длительных "технических пауз" в ходе боя.
 
5) Турнир проходит по открытой схеме, поэтому даже если вы не смогли подготовить команду, то рекомендуем все же придти на Турнир в один из дней и посетить бои в качестве наблюдателей (болельщиков). Все-таки Турнир гораздо более зрелищное и интересное мероприятие, чем любая олимпиада. Дополнительного разрешения посетить бои в качестве болельщика от Оргкомитета запрашивать НЕ нужно.

6) Для подготовки к Турниру будут полезны советы приведенные здесь:
https://bioturnir.ru/news/2015/10/06-0
и видеозаписи боев:
https://bioturnir.ru/tub/mat/video
 
Удачи и до встречи на Турнире!