Опубликован список команд, допущенных до участия в Уральском ТЮБ - 2016

9 октября 2016 года
Лента новостей: Уральский ТЮБ

Постер Уральского ТЮБ 2016

9 октября 2016 года подведены итоги заочного конкурса Уральского Турнира юных биологов.

По условиям участия в Уральском Турнире каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ.

Данное условие связано с тем, что Оргкомитет Турнира не имеет технической возможности принять более 18 команд (или провести бои более, чем в 6-ти группах команд одновременно).

По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 25 команд из 38 команд, подавших заявки.
Исходя из практики предыдущих лет, когда несколько из подтвердивших участие команд позже отказывались или вовсе не являлись на Турнир, Оргкомитет принял решение допустить до участия в ТЮБ 18 команд, набравших наибольшие баллы (6,5 баллов и выше). Эти команды получили статус "Допущена к участию".
3 командам присвоен статус "Кандидат на участие" (это команды с 6,0 баллами: Вита - Лицей 21 Артемовский; Цикл Кребса - Лицей города Лесной; Академики - Школа 16). В понедельник (10.10.2016), когда будет ясна ситуация по командам допущенными к участию в Турнире (все ли они смогут/хотят принимать участие), команды со статусом "Кандидат на участие" так же могут бытьприглашены на Турнир, в случае если кто-то из основных 18 команд откажется.
4 заявки получили статус "Не прошла по конкурсу".
12 команд, не подтвердивших заявки получили статус "Отозвана".

Если кто-то из допущенных к участию команд принимать участие в Турнире не сможет, просим немедленно известить об этом Оргкомитет Турнира (Жуйкова Елена Викторовна: 8-912-697-54-97, e.zhuykova@list.ru).

Организационный комитет выражает признательность всем командам, приславшим заявки и принявшим участие в заочном конкурсе, и выражает глубокое сожаление, что мы не имеем возможности принять все желающие участвовать в Турнире команды.

Рейтинг команд и баллы за присланные решения можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/ural/reg

Оценки за решение выставлялись по 3-х бальной шкале: 1, 2, 3 (где 3 - наивысшая оценка). В анализе решений приняло участие два эксперта Методкомиссии Турнира (Москва) и два члена Жюри Уральского ТЮБ, оценки выносились независимо. Таким образом, максимальный возможный балл за решение - 12, минимальный - 4.

В дальнейшем данный рейтинг решений будет использован с целью распределить команды на лиги. Однако, окончательное решение о распределении команд будет принято с учетом итогов выполнения заданий жеребьевки на Турнире.

Всем не прошедшим по конкурсу командам и их руководителям мы рекомендуем посетить Уральский Турнир юных биологов в качестве зрителей, либо поучаствовать в другом ближайшем региональном Турнире!

Все допущенные до участия команды мы ждем на Турнире!

Предварительное расписание Турнира (окончательное будет опубликовано позже):

Первый день (15 октября, суббота)
13:30 – 14:00 – регистрация команд (1 этаж, холл)
14:00 – 15:30 – открытие, жеребьевка команд
15:00 – 15:30 – заседание жюри и счетчиков
15:30 – 18:30 – Первый бой

Второй день (16 октября, воскресение)
09:45 – сбор команд (убедительная просьба не опаздывать)
10:00 – 13:00 – Второй бой
13:00 – 14:00 – свободное время
14:00 – 17:00 – Третий бой
17:00 – 18:00 – Заседание жюри

Уважаемые участники Турнира!
Если у Вас произошли замены в личном составе команды, то соответствующие изменения необходимо внести в Вашу заявку в Системе подачи заявок. Поданную Вами заявку необходимо распечатать, а также заверить подписью директора (завуча) учреждения и печатью. Капитан команды должен предоставить данную заявку (в бумажном виде) в Оргкомитет Турнира при регистрации команды перед началом боев. Без данной заявки, заверенной подписью и печатью, команда к участию в Турнире не допускается!
Как отредактировать и распечатать заявку описано здесь:
https://reg.bioturnir.ru/help/applist
https://reg.bioturnir.ru/help/appprint
 
ПРИВОЗИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРИКАЗЫ ВАШЕЙ ШКОЛЫ НАМ НЕ НУЖНО! НАС ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ЗАЯВКИ ПО ФОРМЕ, УСТАНОВЛЕННОЙ НА НАШЕМ САЙТЕ. В противном случае Оргкомитет снимает с себя ответственность за ошибки, допущенные при заполнении сертификатов об участии и дипломов для данной команды.