Результаты IV Турнира юных биологов Юга России

18 октября 2016 года
Лента новостей: ТЮБ Юга России

Доброе Жюри на Турнире юных биологов в Ростове-на-Дону

16 октября 2016 года в Ростове-на-Дону завершился Четвертый Турнир юных биологов Юга России.

В Турнире принимало участие 12 команд: 11 команд из Ростова и области, а также команда ГБОУ ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа" (г. Майкоп, Республика Адыгея)!

Центральный Оргкомитет выражает благодарность Академии биологии и биотехнологии ЮФУ в лице директора Айдаркина Евгения Константиновича и особенно Председателю Жюри Павловской Марине Алексеевне, Управлению образования города Ростова-на-Дону в лице Рябышевой Ольги Ивановны и Распеваловой Маргариты Викторовны, всему коллективу Жюри Турнира юных биологов Юга России, а в особенности руководителям команд, которые провели большую работу по подготовке школьников к Турниру!

Центральный Оргкомитет благодарит вдохновителей проведения Турнира в Ростове-на-Дону - координаторов Курьянову Ольгу Семеновну и Носова Георгия Андреевича!
 
Кроме того, важно отметить самоотверженный труд всех наставников команд, членов жюри и волонтеров-студентов ЮФУ, без которых этот Турнир не состоялся бы!

С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/rostov/2016/rostov2016_results_ed.pdf

Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/rostov/arx/2016/protocols

Просьба к участникам команд и руководителям, внимательно сверить в протоколах все, что касается боев в которых, участвовала ваша команда, во избежание каких-либо технических ошибок и неточностей при подсчете баллов. Если Вы выявили ошибки или неточности в протоколах боев, то просим сообщать об этом по адресу danila@bioturnir.ru (Пупов Данил Владимирович) .

Протоколы Жюри и Счетной комиссии к нужному бою можно найти, если вы кликните на ссылку в последней колонке таблицы с распределением для каждого боя на странице с протоколами, как показано на рисунке ниже:


Что нужно сверять в первую очередь:
1) Оценки в электронном варианте протокола (начало каждого файла) должны совпадать с оценками в сканах протоколов членов Жюри (ближе к концу каждого файла).
2) Результаты подсчета баллов за бой и соответствующее ему количество рейтинговых баллов.
3) Соответствие баллов за бой и рейтинговых баллов Вашей команды в протоколе боя с баллами и рейтинговыми баллами в таблице "Результаты турнира в командном первенстве".
4) Наличие и правильность подсчета индивидуального рейтинга для участников вашей команды в таблице "Результаты турнира в личном первенстве".

Предварительно, пожалуйста, ознакомьтесь с тем, как ведется подсчет баллов по Правилам Турнира (пункты 3.3 и 3.4 - это страницы 9-11): 
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_rostovTUB_2016.doc

Наиболее часто возникающие вопросы по подсчету баллов отражены здесь:
https://bioturnir.ru/tub/results/faq

О ДАТЕ И ВРЕМЕНИ НАГРАЖДЕНИИ КОМАНД И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА БУДЕТ СООБЩЕНО ОТДЕЛЬНО.

Удачи и до встречи на следующем Турнире!