Подведены итоги Заочного тура Новосибирского ТЮБ-2016

19 октября 2016
Лента новостей: Новосибирский ТЮБ

Постер Новосибирского ТЮБ-2016

Подведены итоги Заочного тура Новосибирского турнира. К участию допущены 21 команда (проходной балл 15.3) и две команды - в статусе кандидатов (проходной балл 14.3)

Работы оценивали пять экспертов из членов жюри, не связанных с какой-либо командой по 5-балльной системе. Таким образом, максимальный балл, который можно было получить - 25.

Результаты отбора команд на Новосибирский ТЮБ-2016 можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/novosibirsk/reg

Всем командам, имеющим статус "Допущена к участию" и "Кандидат на участие" необходимо подтвердить свое участие в турнире до конца этой недели (до 23 октября включительно). Это необходимо, чтобы если вы откажетесь от участия, на ваше место была взята команда из списка кандидатов. Всем командам необходимо время на подготовку задач, поэтому пожалуйста, не откладывайте подтверждение на потом. Команды, не подтвердившие свое участие, к турниру не допускаются - их место будет отдано другим командам.

Для подтверждения участия в Турнире необходимо отметить соответствующий пункт в конце Вашей заявки в Системе подачи заявок. Для этого нужно войти на сайт https://reg.bioturnir.ru используя логин и пароль, пользователя, который подавал Вашу заявку на участие. Затем в шапке сайта или меню пользователя выбрать пункт "Мои заявки" - в появившемся списке найти нужную заявку - нажать "Изменить". Все это описано в иллюстрированной инструкции здесь. Далее нужно прокрутить заполненную ранее Вами заявку до конца и отметить соответствующие поля в заявке, как на рисунке ниже:



Обратите внимание! Если Вы уже ранее отмечали данные поля, то после определения допущенных к участию команд ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ ПОЛЯ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ УЧАСТИЯ БЫЛИ СБРОШЕНЫ (в 02.00 МСК 19.10.2016 года)! Поэтому процедуру подтверждения участия на сайте необходимо пройти заново!

В целом Заочный тур показал выросший уровень многих старых команд, о чем говорят достаточно высокие оценки за решения. К сожалению, слабых решений было тоже много. И почти половина команд (13 из 28) прислали на рецензию задачу 1 "Снайпер" - одну из самых легких задач, которая была рассчитана на участников-юниоров. Представьте себя на месте экспертов, читающих в тринадцатый раз почти один и тот же текст (обзор существующих животных-снайперов).

Для подготовки к Турниру будут полезны советы приведенные здесь:
https://bioturnir.ru/news/2015/10/06-0
и видеозаписи боев:
https://bioturnir.ru/tub/mat/video

Оргкомитет.