Результаты IV Уральского Турнира юных биологов

18 октября 2016 года
Лента новостей: Уральский ТЮБ

Во время боя на Уральском ТЮБ в Екатеринбурге

16 октября 2016 года в Екатеринбурге завершился IV Уральский Турнир юных биологов.

В Уральском Турнире приняло участие 17 команд из школ Екатеринбурга, Лесного, Полевского, Нижнего Тагила, Новоуральска и Новосибирска.
 
Мы поздравляем всех участников Турнира в Екатеринбурге и надеемся, что опыт, знания и навыки, полученные на Турнире, окажутся полезны и помогут добиться дальнейших успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений - без их помощи Турнира бы не было!

Кроме того, особую благодарность Оргкомитет Турнира выражает членам Жюри - студентам и преподавателям УрФУ: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои!!!

Результаты Уральского ТЮБ - 2016 в командном и личном первенстве:
http://bioturnir.ru/files/tub/ural/2016/ural2016_results.pdf

Со всеми протоколами боев можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/tub/ural/arx/2016/protocols

Просьба к участникам команд и руководителям, внимательно сверить в протоколах все, что касается боев в которых, участвовала ваша команда, во избежание каких-либо технических ошибок и неточностей при подсчете баллов. Если Вы выявили ошибки или неточности в протоколах боев, то просим сообщать об этом по адресу danila@bioturnir.ru (Пупов Данил Владимирович).

Протоколы Жюри и Счетной комиссии к нужному бою можно найти, если вы кликните на ссылку в последней колонке таблицы с распределением для каждого боя на странице с протоколами, как показано на рисунке ниже:


Что нужно сверять в первую очередь:
1) Оценки в электронном варианте протокола (начало каждого файла) должны совпадать с оценками в сканах протоколов членов Жюри (ближе к концу каждого файла).
2) Результаты подсчета баллов за бой и соответствующее ему количество рейтинговых баллов.
3) Соответствие баллов за бой и рейтинговых баллов Вашей команды в протоколе боя с баллами и рейтинговыми баллами в таблице "Результаты турнира в командном первенстве".
4) Наличие и правильность подсчета индивидуального рейтинга для участников вашей команды в таблице "Результаты турнира в личном первенстве".

Предварительно, пожалуйста, ознакомьтесь с тем, как ведется подсчет баллов по Правилам Турнира (пункты 3.3 и 3.4 - это страницы 9-11): 
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_uralTUB_2016.doc

Наиболее часто возникающие вопросы по подсчету баллов отражены здесь:
https://bioturnir.ru/tub/results/faq

НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА ПРОЙДЕТ ОРИЕНТИРОВОЧНО 22 ОКТЯБРЯ (СУББОТА) В 14.00 НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ УРФУ. Более точная информация будет сообщена отдельно.

Иногородним командам МОЖНО НЕ приезжать на награждение!
Необходимо связаться с Жуйковой Еленой Викторовной (8-912-697-54-97, e.zhuykova@list.ru) и предоставить почтовый адрес, на который будет в дальнейшем выслана бандероль с призами и дипломами.