Окончательное расписание Второго Пензенского ТЮБ

8 ноября 2016 года
Лента новостей: Пензенский ТЮБ

Постер Пензенского ТЮБ-2016

Опубликовано окончательное расписание Пензенского Турнира юных биологов 2016 и дополнительная организационная информация для участников.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НАЧАЛО ТУРНИРА В СУББОТУ В 12.30!
 
Турнир проходит в Губернском лицее
Адрес: г. Пенза, ул. Попова, 66
 
Программа II Пензенского турнира юных биологов
 
Суббота 12 ноября
12:30 – 13:00 регистрация участников и собрание жюри
13:00 – 14:00 открытие и жеребьевка команд
15:00 – 18:00 первый бой
 
Воскресенье 13 ноября
09:15 – 09:30 собрание жюри
09:30 – 12:30 второй бой
12:30 – 13:30 обед
13:30 закрытие
 
НАПОМИНАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:
 
1) Если у Вас произошли замены в личном составе команды, то соответствующие изменения необходимо сообщить на регистрации команд в субботу в Губернском лицее. Поданную Вами заявку необходимо распечатать, а также заверить подписью директора (завуча) учреждения и печатью. Капитан команды должен предоставить данную заявку (в бумажном виде) в Оргкомитет Турнира при регистрации команды перед началом боев.
О том как распечатать заявку написано здесь:
https://reg.bioturnir.ru/help/appprint

ПРИВОЗИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРИКАЗЫ ВАШЕЙ ШКОЛЫ НАМ НЕ НУЖНО! НАС ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ЗАЯВКИ ПО УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ. В противном случае Оргкомитет снимает с себя ответственность за ошибки, допущенные при заполнении сертификатов об участии и дипломов для данной команды.
 
2) Перед началом Турнира участникам лучше всего убедиться, что их материалы (презентации и тексты докладов) успешно скопированы на флешки. Чтобы не было технических проблем рекомендуем всем участникам заранее сконвертировать файлы презентаций в формат PPT (Power Point 2003 и ранее). К сожалению, не все компьютеры школы могут поддерживать более новый формат PPTX (Power Point 2007, 2010, 2013). Кроме того, наши компьютеры не поддерживают форматы Open Office и Mac. Свои собственные компьютеры участникам подключать не рекомендуется для избежания длительных "технических пауз" в ходе боя.
 
3) Турнир проходит по открытой схеме, поэтому даже если вы не смогли подготовить команду, то рекомендуем все же придти на Турнир в один из дней и посетить бои в качестве наблюдателей (болельщиков). Все-таки Турнир гораздо более зрелищное и интересное мероприятие, чем любая олимпиада. Дополнительного разрешения посетить бои в качестве болельщика от Оргкомитета запрашивать НЕ нужно.
 
4) Для подготовки к Турниру будут полезны советы приведенные здесь:
https://bioturnir.ru/news/2015/10/06-0
и видеозаписи боев:
https://bioturnir.ru/tub/mat/video
 
Удачи и до встречи на Турнире!