Результаты второго дня боев X Всероссийского ТЮБ

12 декабря 2016 года
Лента новостей: Всероссийский ТЮБ

Команды во время боев X Всероссийского ТЮБ

Сегодня на Турнире состоялся третий тур боев. Вчера по итогам первых двух боев команды были разделены на лиги "Сеньоры" и "Юниоры", и с третьим боем начались бои между командами внутри каждой из лиг.

Результаты команд после трех боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2016/russia2016_results_after3.pdf

Список сыгранных задач и отказов:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2016/russia2016_tasks-after3.pdf

Как видно из рейтинга команд, разрывы между многими командами минимальные, и все решится во время завтрашних четвертого и пятого тура боев. Поэтому мы желаем всем командам удачи!

Вниманию Жюри и Команд из Москвы! Данные о трансфере на 13 декабря 2016 года (все будет происходить аналогично трансферу на 11 декабря - воскресенье):
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/rusTUB-2016_tr13-12.pdf

Кроме того, спешим поздравить Алексея Константиновича Ердякова, члена Жюри ВТЮБ-2016 и капитана команды-финалиста Первого Всероссийского ТЮБ (2007 год), с присуждением ему ученой степени кандидата биологических наук:
http://www.bio.msu.ru/dissertations/view.php?ID=791


Во время проведения конкурса капитанов на ВТЮБ-2007: Алексей Константинович на фото первый слева, в центре - Алексей Александрович Агапов (зам. председателя Жюри ВТЮБ-2016).

12 декабря в 20.00 состоится вечерняя лекция "Самонесовместимость растений" ее прочтет Владимир Викторович Чуб (доктор биологических наук, профессор, директор Ботанического сада МГУ имени М.В. Ломоносова, член Центральной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии).

Всем командам удачи!