Окончательное расписание Московского ТЮБ-2019

10 октября 2019 года
Лента новостей: Московский ТЮБ

Постер Московского Турнира юных биологов 2019 года

Опубликовано окончательное расписание Московского Турнира юных биологов 2019 и дополнительная организационная информация для участников.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НАЧАЛО ТУРНИРА В СУББОТУ В 16.00!
 
Турнир проходит на Биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова
Как проехать на факультет написано здесь:
http://www.bio.msu.ru/res/DOC12/shema_bio.pdf
 
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ XI МОСКОВСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ:
 
12 октября (суббота)
15.30 – 16.00 – Встреча и регистрация команд - холл перед аудиторией ББА
16.00 – Открытие турнира, жеребьевка команд (аудитория ББА)
17.00 – Общий сбор членов Жюри в аудитории ББА
17.30 – 20.30 – Первый тур боев
 
13 октября (воскресенье)
09.30 – 10.00 – Совещание Жюри (ауд. 336)
09.45 – Сбор всех команд в аудитории М1
10.00 – 13.30 – Второй тур боев
13.30 – 14.30 – Свободное время
14.30 – 18.00 – Третий тур боев
17.30 – 18.30 – Совещание Жюри (ауд. 336)
 
О дате и времени награждения участников Турнира в командном и личном первенстве будет сообщено отдельно (по окончании Турнира).
 
НАПОМИНАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:

0) Если у вас возникли какие-то неразрешимые проблемы, связанные с участием в ТЮБ, и вы не знаете что делать:
8-926-352-75-07 - Пупов Данил Владимирович (danila@bioturnir.ru)
8-963-728-60-25 - Агапов Алексей Александрович (al.a.agapov@gmail.com)

1) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды в Оргкомитет при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
ПРИВОЗИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРИКАЗЫ ВАШЕЙ ШКОЛЫ НАМ НЕ НУЖНО! НАС ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ЗАЯВКИ ПО УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ. В противном случае Оргкомитет снимает с себя ответственность за ошибки, допущенные при заполнении сертификатов об участии и дипломов для данной команды.

2) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
Заполненные согласия должны быть переданы капитаном команды в Оргкомитет при регистрации на Турнире.

3) Турнир будет проходить в дни Фестиваля науки в МГУ, поэтому доступ на Биологический факультет будет свободным для всех желающих. Если Вас на входе остановила охрана, то необходимо корректно и вежливо объяснить, что вы направляетесь на Фестиваль науки. Списки участников Турнира и руководителей команд будут предоставлены охране, поэтому на всякий случай (особенно в воскресенье) рекомендуем все же иметь с собой какой-либо документ, удостоверяющий личность.

4) Рейтинг заявок по заочному отбору на Московский ТЮБ-2019 опубликован здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/moscow/reg
Данный рейтинг будет влиять только на то, в какую лигу попадет команда на Турнире. Однако окончательное решение о распределении по лигам будет принято с учетом результатов выполнения заданий Жеребьевки команд.

5) Перед началом Турнира участникам лучше всего убедиться, что их материалы (презентации и тексты докладов) успешно скопированы на флешки. Обратите внимание, что наши компьютеры не поддерживают форматы Open Office и Mac. Свои собственные компьютеры участникам подключать не рекомендуется для избежания длительных "технических пауз" в ходе боя.

6) Турнир проходит по открытой схеме, поэтому даже если вы не смогли подготовить команду, то рекомендуем все же посетить Турнир в один из дней в качестве наблюдателей (болельщиков). Все-таки Турнир гораздо более зрелищное и интересное мероприятие, чем любая олимпиада. Дополнительного разрешения посетить бои в качестве болельщика от Оргкомитета запрашивать НЕ нужно.
 
Удачи и до встречи на Турнире!