Отборочный этап Универсиады пройдет в воскресенье 20 октября 2019 года

17 октября 2019 года
Лента новостей: Международная Биологическая Универсиада


Опубликована важная информация о порядке прохождения Отборочного тура Международной Биологической Универсиады.

До 19 октября, пожалуйста, проверьте и исправьте свои заявки. Про это подробно написано в посте группы ВКонтакте.

В это воскресенье, 20 октября, состоится Отборочный этап универсиады. Ниже важная информация о нем:

1. Определитесь со временем написания тура: оставьте среди вариантов только один. Если вы не сделаете этого, то мы сами вам выставим время в вашей заявке.

2. В воскресенье 20 октября заранее войдите в свой аккаунт пользователя на сайт регистрации reg.bioturnir.ru, чтобы убедиться, что со входом на сайт нет проблем. В своей заявке еще раз посмотрите время начала.

3. В установленное время на почту капитану и второму участнику придет комплект заданий: файл с условиями и один файл с приложением (картинки к некоторым задачам). Вы сохраняете основной файл себе под названием «ID.docx или .pdf», где ID — номер команды из четырех цифр, и вписываете решения туда. ID команды указан на сайте регистрации в общем списке команд и в вашей заявке.

4. Через 2 часа 30 минут капитан команды отправляет на почту universiade@mail.bio.msu.ru один файл «ID.docx» со всеми вашими решениями (файл с картинками не надо). В теме письма указывает ВУЗ, ID команды и фамилию капитана, например: «НГУ_3945_ЛомовК». Затем тот же самый файл необходимо прикрепить к заявке. Поле для прикрепления файла с ответами находится в самом конце формы вашей заявки (в режиме ее редактирования): нужно добавить в него файл и сохранить заявку. Не страшно, если вы прикрепите файл к заявке с опозданием на несколько минут — время отмеряется по письму от вас на почте. В течение недели в вашей заявке на сайте появятся баллы за отборочный этап.

5. Если команда претендует на участие в англоязычной секции, то она пишет решения на английском языке. В этом случае на оформление решения дается на 30 минут больше.

6. Задания необходимо будет выслать в виде напечатанных ответов в файле формата word или PDF. Вы пишете решения прямо в файле с заданиями, но сами условия лучше удалить. Порядок и названия задач не меняйте. Для ясности допускается нарисовать схемы от руки ручкой (не карандашом!) и сфотографировать, а картинку вставить в файл с решением. Однако: 1) все оцениваемые при проверке данные — ответы, ход решения —должны быть в первую очередь прописаны текстом, а затем уже могут быть нарисованы в виде дополнения; 2) все подписи должны быть зашифрованы цифрами, а легенда напечатана текстом в файле (на рисунках не должно быть рукописного текста!).

7. Если во время тура никому из вашей команды не придут задания, то срочно пишите в сообщения  группы ВКонтакте (в сообщении обязательно укажите, из какой вы команды — ВУЗ, id команды). Во время отборочного тура мы будем отвечать на них максимально оперативно.

8. Если вам еще раз придет почти такое же письмо с адреса universiade@mail.bio.msu.ru — не удивляйтесь, это проверка связи.