Начался Новосибирский ТЮБ - 2019

3 ноября 2019 года
Лента новостей: Новосибирский ТЮБ

Постер Новосибирского Турнира юных биологов 2019 года

Сегодня в СУНЦ НГУ начался X Новосибирский Турнир юных биологов.

В Турнире принимает участие 24 команды из Новосибирска, Алматы, Кольцово, Колывани, Краснозёрска, Железногорска, Екатеринбурга:

  1. Антивирус (Школа №134)
  2. Биотрика (Лицей №126)
  3. Глобулоблин (Гимназия №6)
  4. Глутаминовая кислота (Лицей №21, Кольцово)
  5. Гордые волки (Лицей №7)
  6. Гранит науки (Школа №23)
  7. ДНК (Гимназия №16)
  8. ИН ВИТРО (СУНЦ НГУ; Гимназия №3)
  9. КТО (Лицей №12)
  10. МЯТ-ЛАК (СУНЦ НГУ)
  11. Оптимисты (Школа №211)
  12. Поразительные паразиты (ОЦ Горностай)
  13. Порфира (Гимназия №1)
  14. Прокариоты (ШК, Железногорск)
  15. ПятероВЛодкеНеСчитаяТихоходки (СУНЦ УрФУ, Екатеринбург)
  16. Синтаза (СУНЦ УрФУ, Екатеринбург)
  17. Стабильные психи (Лицей №22)
  18. Стрептос (Гимназия №14)
  19. Феникс (Лицей №130)
  20. ФизМат (Физмат Алматы)
  21. Эндорфины (Гимназия №1)
  22. Эрудит (Школа №1, Краснозёрск)
  23. Юные интеллектуалы (Школа №1, Колывань)
  24. ЮТЮБ (Лицей №12)

В первый день прошли жеребьевка и первый тур боев.

Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/nsk2019_ger_results.pdf

Распределение команд на бои:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/nsk2019_sxema.pdf

Результаты первого тура боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/nsk2019_res_day1.pdf

Сыгранные задачи и отказы:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/nsk2019_tasks_day1.pdf

В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.

Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf

Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!

Расписание на 4 ноября 2019 года:
09.30 - Общий сбор членов жюри, регистрация прибытия команд
10.00 – 13.00 - Второй бой
13.00 – 15.30 - Перерыв на обед
15.30 – 18.30 - Третий бой
19.00 - Совещание оргкомитета с капитанами и руководителями команд-финалистов

Удачи на боях!