Результаты отбора на Всероссийский Турнир юных биологов в декабре 2019 года

26 ноября 2019 года
Лента новостей: Всероссийский ТЮБ

Постер Всероссийского Турнира юных биологов

26 ноября 2019 года подведены итоги отбора команд на заключительный этап Всероссийского Турнира юных биологов, который состоится в декабре 2019 года.

В турнирном сезоне 2018 года была введена новая схема отбора команд на Всероссийский Турнир юных биологов, а в 2019 году было принято решение проводить два заключительных этапа - в декабре и феврале. Получить право на участие в Турнире можно было двумя путями: победив на региональном этапе или пройдя конкурсный заочный этап, при этом команда может выбрать в каком из Турниров (декабрь или февраль) ей приоритетно участвовать.

В 2019 году были поданы 49 заявок на участие, в список участников Всероссийского Турнира в декабре вошли 24 команды, статус кандидатов на участие получили 2 команды.

Списки команд, допущенных до участия в Турнире, и команд-кандидатов можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/russia/reg

Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию в декабре" - команда отобрана для участия во ВТЮБ в декабре 2019 года;
"Кандидат на участие в декабре" - команда будет допущена к участию во ВТЮБ в декабре 2019 года, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке указанном в списках);
"Допущена к участию в феврале" - команда отобрана для участия во ВТЮБ в феврале 2020 года (как победитель регионального этапа);
"Получена" - заявка команды получена Оргкомитетом Турнира и сможет претендовать на участие во Всероссийском ТЮБ в феврале 2020 года;
"Решения получены" - команда прислала решения для заочного отбора на Турнир.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД, ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА:

1) Все отобранные команды должны подтвердить свое участие и связаться с координатором Турнира.
Координатор Турнира: Пупов Данил Владимирович (danila@bioturnir.ru)
Для иногородних команд, участвующих в Турнире предусмотрен организационный взнос (включает оплату проживания, питания и всех организационных расходов).
Подробнее в информационном письме: https://bioturnir.ru/files/tub/info1_rusTUB-2019.pdf
Для оформления договоров командам при подаче заявки на сайте reg.bioturnir.ru была разослана ссылка на пакет документов, которые необходимо оформить для участия в Турнире (форма договора на оплату там есть!). Если вы не получили ссылки на пакет документов, то необходимо написать Координатору Турнира на e-mail.
Команды из Москвы, которые не планируют проживать и питаться в ДОЛ "Умный лагерь" (т.е. будут ездить на Турнир из дома), освобождаются от оплаты оргвзноса.
Оргкомитет рекомендует оформить все договора и согласовать их до конца этой недели (1 декабря 2019 года)!

2) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 1 декабря 2019 года. Данная информация нам необходима для бронирования мест в ДОЛ "Умный лагерь" и заказа сувенирной и наградной продукции.
 
3) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_prelim_programm.pdf


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД, ПЛАНИРУЮЩИХ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ В ФЕВРАЛЕ 2020 ГОДА:

Предварительные даты: 21 - 25 февраля 2020 года
Место проведения: Москва
В конце декабря - начале января будет открыта дополнительная регистрация команд на Турнир в феврале. Командам, подавшим заявки на регистрации в течение ноября 2019 года повторно подавать заявки не нужно, при этом у заявок, поданных в ноябре будет приоритет перед заявками, поданными в январе 2020 года в отборе на Турнир.
Команды имеющие статус "Допущена до участия в феврале" уже приняты к участию на Турнире, как победители региональных этапов.

Удачи и до встречи на Турнире!