Открыта подача заявок на участие в V Всероссийском Студенческом Биотурнире

20 января 2020 года
Лента новостей: Студенческий Биологический Турнир

Постер Всероссийского Студенческого Биологического Турнира 2020

Опубликовано информационное письмо и начался прием заявок на участие в Пятом Всероссийском Студенческом Биологическом Турнире.

Биологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводит V Всероссийский Студенческий Биологический Турнир (Биотурнир) в котором могут принимать участие команды студентов учреждений высшего профессионального образования регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.
Рабочим языком Турнира является русский язык.
Турнир является командно-личным соревнованием студентов в их способности решать сложные биологические задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии (биологическом бое).

Сроки проведения Турнира: 3 – 7 апреля 2020 года
Программа Турнира: 3 апреля – заезд, 4-5 апреля – отборочные бои, 6 апреля – финал, 7 апреля – отъезд.
Место проведения: Биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участие в Турнире бесплатное. Иногородним командам, по результатам конкурсного отбора, будет предоставлено общежитие. Питание и проезд команд до Москвы за счет направляющей стороны.
Участие в Турнире НЕ предоставляет льгот для поступления в магистратуру МГУ.

Требования к командам: команда-участница Турнира должна состоять из 3-5 студентов 1-6 курсов очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования (ВУЗов). Участие в Турнире команд численностью менее 3 или более 5 человек не допускается. По предварительной договоренности с организаторами одна организация (территория) может выставить две или более команды.

Чтобы принять участие в V Всероссийском Студенческом Биотурнире, необходимо:
1) До конца суток 10 марта 2020 года подать заявку на участие в Турнире через сайт https://reg.bioturnir.ru. Заявки, поданные после 10 марта, будут иметь более низкий приоритет. Заявки на участие в Турнире может подавать как капитан команды, так и его заместитель.
2) До конца суток 15 марта 2020 года подтвердить свое участие в Турнире через сайт https://reg.bioturnir.ru. Для подтверждения участия в Турнире, команда должна предоставить в оргкомитет в письменном виде решение ЛЮБЫХ двух из обсуждаемых на турнире задач (файлы MS Word и MS Power Point загружаются через специальное поле при подтверждении заявки). На основании рейтинга присланных решений Жюри отберет команды, которые и будут допущены к участию в Турнире.
3) До конца суток 23 марта 2020 года необходимо предоставить в Оргкомитет окончательную заявку, подписанную руководством направляющей организации, и согласовать все организационные вопросы с Оргкомитетом Турнира, а также уточнить время заезда и отъезда команды.

Информационное письмо:
https://bioturnir.ru/files/stud/info1_studentTUB-2019.pdf

Правила Турнира: 
https://bioturnir.ru/files/stud/pravila_studentTUB_2019.pdf

Задания опубликованы 18.12.2019:
https://bioturnir.ru/stud/tasks

В соответствии с правилами Студенческого Биотурнира - 2020 каждая команда может дать отказы от решения любых 3-х задач (либо 3 вечных отказа сразу на весь Турнир, либо 2 тактических и 1 стратегический отказ в каждом бою).
Поэтому для успешного участия в Турнире необходимо решить всего 7 задач!

Подробнее по подготовке к Турниру:
https://bioturnir.ru/tub/support

Подробная информация о Турнире доступна на странице мероприятия:
https://bioturnir.ru/stud

Вступайте в группу Студенческого Биотурнира в сети Вконтакте:
https://vk.com/stud_bioturnir