Результаты отбора команд и перенос сроков проведения Омского ТЮБ - 2021

7 ноября 2021 года
Лента новостей: Омский ТЮБ

Постер Омского Турнира юных биологов 2021 года

7 ноября 2021 года подведены итоги заочного конкурса Омского Турнира юных биологов.

По условиям участия в Турнире в Омске каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ. Данное условие связано с тем, что Оргкомитет Турнира не имеет технической возможности принять более 11 команд (или провести бои более, чем в 3-х группах команд одновременно).

По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 48 команды из 66 команд, подавших заявки. Организационный комитет выражает признательность всем командам, приславшим заявки и принявшим участие в заочном конкурсе, и выражает глубокое сожаление, что мы не имеем возможности принять все желающие участвовать в Турнире команды.

Рейтинг команд и баллы за присланные решения можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/omsk/reg
https://bioturnir.ru/files/tub/omsk/2021/omsk2021_selection.pdf

Как победители онлайн-турнира прошлого года вне конкурса к участию допущены команды школ:
1) Гимназия № 123 с УИОП имени Охрименко
2) МОЦРО № 117
3) Иртышская школа
4) Гимназия № 19

Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию" - команда отобрана для участия в Турнире;
"Кандидат на участие" - команда будет допущена, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке кол-ва баллов и времени подачи заявки);
"Не прошла по конкурсу" - команда не набрала необходимый для участия балл;
"Отозвана" - команда не прислала решение задачи;
"Отклонена оргкомитетом" - заявка подана позже конца срока подтверждения заявок.

Об экспертизе решений:
Оценки за решение выставлялись по 4-х бальной шкале: 1, 2, 3, 4 (где 4 - наивысшая оценка). В анализе решений приняло участие три эксперта Жюри Турнира, оценки выносились независимо. Таким образом, максимальный возможный балл за решение - 12, минимальный - 3.
В дальнейшем данный рейтинг решений будет использован с целью распределить команды на лиги. Однако, окончательное решение о распределении команд будет принято с учетом итогов выполнения заданий жеребьевки на Турнире.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР КОМАНД:

Омский Турнир юных биологов (онлайн-формат) переносится на 19-20 ноября 2021 года
Информационное письмо о переносе сроков проведения:
https://bioturnir.ru/files/tub/info2_omskTUB-2021.pdf

0) Все организационные вопросы (что, где, когда, почему) можно выяснить у Координатора Турнира в Омске:
8-3812-23-51-64 – Грачева Ольга Викторовна (gracheva_o_v@irooo.ru, gracheva_ov@mail.ru)

1) Все отобранные команды должны связаться с координатором Турнира в Омске (Грачова О.В.) и подтвердить свое участие до конца дня 10 ноября 2021 года.
Это необходимо для того, чтобы в случае отказа от участия какой-либо из прошедших отбор команд, мы могли передать право участия команде-кандидату.

2) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 10 ноября 2021 года.
 
3) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД-КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ:

Команда будет приглашена к участию в Турнире, если до утра 10 ноября 2021 года какая-либо из команд, отобранных для участия, снимет свою заявку.
Команды будут приглашены в порядке: 1) "Глобин"; 2) "Лицей Лицеевич"; 3) "Юные экологи"; 4) "Белый лотос"; 5) "Бархатцы"; 6) "Желтые мандарины".