Завершается подача заявок на УТС "Современная биология"

3 февраля 2022 года
Лента новостей: УТС "Современная биология"

Постер УТС Современная биология 2022

Завершается прием заявок на участие в Учебно-тренировочных сборах "Современная биология".

Прием заявок будет окончен 6 февраля 2022 года в 23:59 МСК.

В случае, если ряд регионов к 6 февраля не успеет подвести итоги регионального этапа олимпиады, то зачисление участников на УТС пройдет в два «потока»: первый поток – участники на две трети мест будут зачислены 7 февраля; второй поток – участники на оставшиеся места будут зачислены 12 февраля.

Обратите внимание, что если к 6 февраля в вашем регионе итоги регионального этапа олимпиады еще не подведены и баллы неизвестны, то нужно подать заявку без указания баллов, так как после 6 февраля никакие новые заявки приниматься не будут. Во втором потоке будут зачисляться только те, кто подал заявку до 6 февраля, но баллы за региональный этап в ней указал позже 6 февраля.

Всем подавшим заявки необходимо удостовериться, что они указали при подаче заявки свои баллы за региональный этап олимпиады по биологии.

В общем списке заявок размещенном здесь:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg

Баллы за региональный этап должны отображаться у заявки вот таким образом (пример):

Нажмите на картинку для увеличения

Если баллы за региональный этап олимпиады у вашей заявки отсутствуют (или не соответствуют реальным), то необходимо войти в свой аккаунт на сайте reg.bioturnir.ru, найти свою заявку и в режиме редактирования внести изменения. Как вносить изменения в уже поданные заявки описано здесь (на примере заявок на Турнир):
https://reg.bioturnir.ru/help/applist

Отбор заявок будет производиться на основании ранее заявленной системы льгот:
В ситуации, когда количество поступающих превышает количество мест в данной возрастной группе, то отбор происходит по сумме заслуг в следующем порядке по убыванию предпочтительности (внутри каждого пункта сортировка участников происходит по количеству баллов, набранных на региональном этапе олимпиады в январе 2022 года):
1) победитель ЗЭ ВсОШБ и обладатель приглашения в КЛМШ;
2) победитель ЗЭ ВсОШБ;
3) призер ЗЭ ВсОШБ и обладатель приглашения в КЛМШ;
4) призер ЗЭ ВсОШБ;
5) обладатель приглашения в КЛМШ;
6) победитель или призер РЕГИОНАЛЬНОГО этапа ВсОШБ 2021/22 уч. года.

Поэтому если у вашей заявки будут отсутствовать баллы за региональный этап, то она будет помещена в самый конец рейтинга в каждом из описанных выше пунктов.

В течение 7 февраля будет проведен отбор участников УТС и будет составлен список зачисленных и кандидатов на зачисление.
Данный список будет опубликован на странице:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg

Кроме того, все подавшие заявки получат уведомление о статусе своей заявки на указанный при подаче адрес электронной почты.

Подписывайтесь на новости в нашей группе "Вконтакте":
https://vk.com/sovbio