Окончание подачи заявок на УТС "Современная биология" 2023

12 февраля 2023 года
Лента новостей: УТС "Современная биология"

Постер Учебно-тренировочных сборов "Современная биология" 2023

Завершается прием заявок на участие в Учебно-тренировочных сборах "Современная биология".

Прием заявок будет завершен 13 февраля 2023 года в 23:59 МСК

После этого все заявки будут переданы в Оргкомитет для проведения отбора участников, а все поданные после 13 февраля заявки будут отклонены.

Всем подавшим заявки необходимо удостовериться, что они указали при подаче заявки свои баллы за региональный этап олимпиады по биологии.

Общий список заявок размещен здесь:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg

Баллы за региональный этап должны отображаться у заявки вот таким образом (пример):


Нажмите на картинку для увеличения


Если баллы за региональный этап олимпиады у вашей заявки отсутствуют (или не соответствуют реальным), то необходимо войти в свой аккаунт на сайте reg.bioturnir.ru, найти свою заявку и в режиме редактирования внести изменения. Как вносить изменения в уже поданные заявки описано здесь (на примере заявок на Турнир):
https://reg.bioturnir.ru/help/applist

Отбор заявок будет производиться на основании ранее заявленной системы льгот:
В ситуации, когда количество поступающих превышает количество мест в данной параллели, то отбор происходит по сумме заслуг в следующем порядке по убыванию предпочтительности (внутри каждого пункта сортировка участников происходит по количеству баллов, набранных на региональном этапе олимпиады в январе-феврале 2023 года):
1) победитель ЗЭ ВсОШБ
2) призер ЗЭ ВсОШБ, победитель ВТЮБ и обладатель приглашения в КЛМШ
3) призер ЗЭ ВсОШБ и победитель ВТЮБ
4) призер ЗЭ ВсОШБ и обладатель приглашения в КЛМШ
5) призер ЗЭ ВсОШБ
6) победитель ВТЮБ
7) обладатель приглашения в КЛМШ
8) победитель или призер РЕГИОНАЛЬНОГО этапа ВсОШБ 2022/23 уч. года

Поэтому если у вашей заявки будут отсутствовать баллы за региональный этап, то она будет помещена в самый конец рейтинга в каждом из описанных выше пунктов.

В случае, если ряд регионов к 13 февраля не успеет подвести итоги регионального этапа олимпиады, то зачисление участников на УТС пройдет в два «потока»: первый поток – участники на две трети мест будут зачислены 14 февраля; второй поток – участники на оставшиеся места будут зачислены 20 февраля. 
Однако, все заявки (даже без баллов за региональный этап) должны быть поданы до конца суток 13 февраля - позже этой даты новые заявки принимать уже не будут. 

В течение 14 февраля будет проведен отбор участников УТС и будет составлен список зачисленных и кандидатов на зачисление.
Данный список будет опубликован на странице:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg

Кроме того, все подавшие заявки получат уведомление о статусе своей заявки на указанный при подаче адрес электронной почты.

Подписывайтесь на новости в нашей группе "Вконтакте":
https://vk.com/sovbio