Результаты VIII Московского Турнира юных биологов

10 октября 2016 года
Лента новостей: Московский ТЮБ

Во время боев Турнира

Подведены окончательные итоги VIII Московского Турнира юных биологов.

В этом году в Турнире участвовали 23 команды (102 школьника) из 20 учебных заведений Москвы, Московской области, Курска, Тулы, Вологды и около 70 членов Оргкомитета и Жюри. 
Всего на участие в Турнире были поданы 46 заявок, 39 команд прислали свои решения на заочный этап, по результатам которого было допущено до участия в очном этапе Турнира 28 команд.

Мы поздравляем всех участников Турнира в Москве и надеемся, что опыт, знания и навыки, полученные на Турнире, окажутся полезны и помогут добиться еще более впечатляющих успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений - без их помощи Турнира бы не было!

Результаты Московского ТЮБ-2016 в командном и личном первенстве:
https://bioturnir.ru/files/tub/moscow/2016/moscow2016_results.pdf

Со всеми протоколами боев можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/tub/moscow/arx/2016/protocols

Просьба к участникам команд и руководителям, внимательно сверить в протоколах все, что касается боев в которых, участвовала ваша команда, во избежание каких-либо технических ошибок и неточностей при подсчете баллов. Если Вы выявили ошибки или неточности в протоколах боев, то просим сообщать об этом по адресу danila@bioturnir.ru (Пупов Данил Владимирович) .

Что нужно сверять в первую очередь:
1) Оценки в электронном варианте протокола (начало каждого файла) должны совпадать с оценками в сканах протоколов членов Жюри (ближе к концу каждого файла).
2) Результаты подсчета баллов за бой и соответствующее ему количество рейтинговых баллов.
3) Соответствие баллов за бой и рейтинговых баллов Вашей команды в протоколе боя с баллами и рейтинговыми баллами в таблице "Результаты турнира в командном первенстве".
4) Наличие и правильность подсчета индивидуального рейтинга для участников вашей команды в таблице "Результаты турнира в личном первенстве".

Предварительно, пожалуйста, ознакомьтесь с тем, как ведется подсчет баллов по Правилам Турнира (пункты 3.3 и 3.4 - это страницы 9-11): 
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_moscowTUB_2016.doc

Наиболее часто возникающие вопросы по подсчету баллов отражены здесь:
https://bioturnir.ru/tub/results/faq

НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА ПРОЙДЕТ ОРИЕНТИРОВОЧНО 15 ОКТЯБРЯ (СУББОТА) В 15.30 НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ. Более точная информация будет сообщена отдельно.

Дипломы и памятные подарки будут вручаться представителями руководства факультета, ПОЭТОМУ ЯВКА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВСЕХ КОМАНД И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА ОБЯЗАТЕЛЬНА! Кроме иногородних команд, которые должны сообщить Оргкомитету Турнира почтовый адрес, на который им будет отправлена бандероль с дипломами и призами!

Кроме того, особую благодарность Оргкомитет Турнира выражает членам Жюри: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои! Вы - молодцы!