Результаты VII Новосибирского Турнира юных биологов

7 ноября 2016 года
Лента новостей: Новосибирский ТЮБ

Постер Новосибирского ТЮБ-2016

5 - 6 ноября 2016 года прошел Седьмой Новосибирский Турнир юных биологов.


В этом году в Турнире приняли участие 19 команд из Новосибирска и области, а также Екатеринбурга, Железногорска (Красноярский край) и Усть-Каменогорска (Казахстан). Местом проведения была, как и в предыдущие годы, ФМШ (СУНЦ НГУ) Новосибирского Академгородка.
 
Оргкомитет Турнира выражает благодарность всем участникам, мужественно бившимся за свои решения, и их руководителям, подготовившим команды к Турниру.
 
Мы благодарим за работу постоянных и новых членов Жюри Турнира – сотрудников и аспирантов Институтов цитологии и генетики, молекулярной и клеточной биологии, химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН, преподавателей и студентов НГУ, а также учителей биологии школ Академгородка. Ваши вопросы и выступления на боях выполняли главную задачу Турнира – развивать понимание школьниками стандартов научных дискуссий.
 
Оргкомитет также выражает огромную благодарность всем сотрудникам Областного центра развития творчества детей и юношества, а в особенности Марине Петровне Щупко, взявшим на себя всю кропотливую организационную работу, без которой Турнир бы не состоялся.
 
А также сотрудникам и администрации Специализированного учебно-научного центра НГУ – одного из учредителей Турнира, в аудиториях которого и проходят бои. 

Результаты Турнира в командном и личном первенстве:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/nsk2016_results.pdf

Поздравляем победителей турнира в Высшей Лиге - команду "Инвитро" - сборная МБОУ СОШ Гимназия №3 в Академгородке, СУНЦ НГУ и Лицея №130 имени академика Лаврентьева (Чечеткина Софья, Мусиенко Иван, Жданков Илья, Нечепуренко Александра, Федоренко Артём)!
И победителя Лиги Юниоров - команду "Биополимеры" МБОУ Гимназия №1 г. Новосибирск (Дьяченко Алина, Беришвили Мария, Михайлова Арина, Трубина Лина, Павар Екатерина, Рукин Владимир)!
 
До встречи на новых Турнирах!