Продолжается регистрация в Кировскую Летнюю многопредметную школу 2020

15 апреля 2020 года
Лента новостей: УТС "Современная биология"

Счастливые биологи ЛМШ - 2019

1 апреля 2020 года началась регистрация на 36-ую Кировскую Летнюю многопредметную школу.

Кировская Летняя многопредметная школа (ЛМШ) — всероссийский и международный лагерь. В ЛМШ-2019 учились 438 школьников: 101 кировчанин и 337 школьников из 31 региона России, а также из 6 регионов Казахстана.

Общая информация о Кировской ЛМШ размещена здесь:
https://bioturnir.ru/sms/sms/what

Биологическое отделение в ЛМШ существует с 1998 года и за это время стало одним из самых эффективных центров подготовки олимпиадников-биологов в России и СНГ, кроме того ЛМШ фактически была "колыбелью" биологического турнирного движения в России - именно преподаватели ЛМШ стали основными организаторами Всероссийского Турнира юных биологов и Всероссийского Студенческого Биологического Турнира.

Мы приглашаем к участию в ЛМШ школьников 7-10 классов, увлекающихся биологией, участвующих в различных олимпиадах и турнирах, а также желающих начать в них успешно участвовать! Наша летняя школа в основном посвящена углубленной теоретической и практической подготовке по основным разделам биологии.

Кировская ЛМШ пройдет с 3 по 28 июля в ДОЛ "Вишкиль".
Полная стоимость путевки в ЛМШ-2020 составляет 59 900 рублей (предусмотрены скидки!)


Подробнее об учебе на Биологическом отделении ЛМШ:
https://bioturnir.ru/sms/bio/target

Зачем школьнику-биологу ехать в ЛМШ?
https://vk.com/@lomov13-zachem-shkolniku-biologu-v-lmsh

Предварительное расписание учебных курсов по биологии в ЛМШ-2020:
https://bioturnir.ru/sms/bio/programs/2020

Предварительный список преподавателей-биологов в ЛМШ-2020:
https://bioturnir.ru/sms/bio/personal

Всем желающим обучаться в ЛМШ нужно до 5 мая 2020 года:
1. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: http://cdoosh.ru/lmsh/
2. ВЫПОЛНИТЬ ВСТУПИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ: https://bioturnir.ru/sms/sms/abit

Решение заданий Вступительной работы ЛМШ-2020 требуют большого количества времени (несколько дней) и предварительного поиска нужной информации, поэтому приступать к ним нужно заранее!

Вступительная работа выполняется школьниками индивидуально. При ее выполнении можно пользоваться литературой, но нельзя прибегать к помощи других людей (друзей, родителей, учителей, репетиторов и т.д.), в том числе решать задачи коллективно. Работы, выполненные с нарушением этого правила, исключаются из конкурса. Если же автор такой работы всё-таки попадёт в ЛМШ, и в процессе обучения обнаружится (на вступительной олимпиаде 4 июля или на зачетах по курсам 13-14 июля), что уровень его вступительной работы заметно выше фактического уровня самого ученика, он будет отчислен досрочно без права поступления в будущие ЛМШ.
За публикацию (включая перепост) или обсуждение решений вступительных заданий в Интернете до окончания срока отправки работ виновные дисквалифицируются навсегда.

От написания вступительной работы освобождаются:
1) награжденные дипломами 1, 2 и 3 степени в лиге "Сеньоры 1" и 1 и 2 степени в лиге "Юниоры 1" и "Сеньоры 2" финального этапа XIII Всероссийского Турнира юных биологов (2019/20 уч. год);
2) персонально приглашенные по итогам ЛМШ-2019.
3) так как в этом году заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников перенесен на вторую половину мая из-за эпидемии COVID-19, то всем участникам заключительного этапа для поступления в ЛМШ придется выполнить вступительную работу, потому что заявки в ЛМШ можно подавать только до 5 мая.
Все вышеперечисленные имеют возможность получить скидку по оплате (подробнее смотрите во вступительной работе).

Общий список зачисляемых без вступительной работы на биоотделение ЛМШ (без учета финала ВТЮБ):
http://cdoosh.ru/u/lmsh-personal-2020.pdf

Обратите внимание, что в этом году проводится конкурс на дополнительные скидки на обучение биологов в ЛМШ-2020:
https://bioturnir.ru/sms/stipend

Ознакомиться с отзывами учеников, посмотреть фотографии из ЛМШ можно в нашей группе "Вконтакте":
https://vk.com/smsbio

Если вы хотите стать настоящим крутым биологом, побеждать на престижных олимпиадах и турнирах, познакомиться и подружиться с большим количеством замечательных людей и просто отлично провести июль, тогда Кировская ЛМШ - это ваша судьба!

Удачи и до встречи в ЛМШ!!!