Завершение подтверждения заявок на ТЮБ Юга России

28 октября 2023 года
Лента новостей: ТЮБ Юга России

Постер X Турнира юных биологов Юга России (2023/24 учебный год)

Скоро завершается период подтверждения заявок, поданных на участие в Турнире юных биологов Юга России.

Заявки на участие в ТЮБ Юга России нужно подтвердить 30 октября 2023 года до 23:59 (Моск. время).
Каждая команда должна предоставить решение одной любой задачи, обсуждаемой на Турнире, в качестве подтверждения своего желания участвовать в соревновании.
Все присланные решения будут рассмотрены комиссией членов Жюри. На основании полученного рейтинга решений для участия в Турнире будут отобраны примерно 15 команд.

Убедительно просим все команды, подавшие заявки, подтвердить свое участие в Турнире, либо отказаться!

Для подтверждения участия необходимо:
1) Войти на сайт Системы подачи заявок reg.bioturnir.ru под свои логином и паролем (под которым подавали заявку);
2) НЕ НУЖНО подавать заявку заново! Необходимо перейти в раздел «Мои заявки» (ссылка на черной полосе вверху страницы или в блоке с меню слева) и найти поданную ранее заявку на Турнир. Проверить достоверность и полноту всех указанных в заявке данных (если у Вас произошли замены в составе команды, то нужно внести исправления в заявку; кроме того, нужно везде дописать отчества участников);
3) Проверить, что в полях «Адрес электронной почты капитана» и «Адрес электронной почты наставника» должны быть указаны два разных адреса (а не один и тот же)! Заявки с одинаковыми значениями в этих полях будут аннулированы!
4) В самом конце формы заявки в поле «Собираетесь ли Вы участвовать в Турнире?» выбрать нужный вариант (это поле видно только если ваша заявка имеет статус «ПРИНЯТА»);
5) В полях «Файл с решением задачи для подтверждения участия команды» и «Презентация к решению» прикрепить файл(ы) с решением и/или презентацией к одной любой из обсуждаемых на Турнире задач;
6) В конце формы заявки нажать зеленую кнопку «Сохранить», сохранив таким образом отредактированный вариант заявки на сайте.

Иллюстрированная инструкция о том, как подтвердить/снять заявку:
https://reg.bioturnir.ru/help/confirm

Список всех поданных на Турнир заявок доступен здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/rostov/reg
На данной странице все заявки, полученные Оргкомитетом, должны иметь статус «ПРИНЯТА» (без этого вы не сможете прикрепить файлы с решением задачи к заявке).
Ваша заявка, к которой Вы прикрепите решение задачи, будет иметь статус «РЕШЕНИЯ ПОЛУЧЕНЫ», а если Вы подтвердили свое участие в Турнире, то в колонке «Участие» будет отмечено «ПОДТВЕРЖДЕНО».

Каждая команда для участия в Турнире должна заранее подготовить решения минимум 6 задач! На каждом региональном Турнире обсуждается свой набор из 10 задач, отобранных региональным оргкомитетом из списка 15 задач для Всероссийского ТЮБ. Однако, из этих 10 задач каждая команда может выбрать для решения только 6 задач, а остальные заявить в качестве «вечных отказов» (см. в Правилах Турнира пункт 2.5).

Примерная программа X ТЮБ Юга России в очном формате (окончательная будет опубликована позже в ленте новостей на сайте):
11 ноября (суббота): 08.00 – 09.00 – Встреча и регистрация команд; 09.00 – 10.30 – Открытие турнира, жеребьевка команд; 11.00 – 14.00 – Первый тур боев; 15.00 – 18.00 – Второй тур боев;
12 ноября (воскресенье): 09.30 – Сбор всех команд; 10.00 – 13.00 – Третий тур боев
Дата награждения победителей турнира и вручения сертификатов участников будет объявлена отдельно.
Обратите внимание, что все команды участвуют во всех мероприятиях: жеребьевке и трех турах биологических боев (т.е. оба соревновательных дня)!