Продлена подача заявок на УТС «Современная биология» 2021

1 февраля 2021 года
Лента новостей: УТС "Современная биология"

Продлена подача заявок на УТС «Современная биология» 2021

Продлена подача заявок на Учебно-тренировочные сборы «Современная биология».

Так как в ряде регионов еще не подведены (не утверждены) результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, Оргкомитет не может провести отбор участников на УТС.

Поэтому прием заявок на УТС продлен до конца суток 4 февраля 2021 года (до 23:59 МСК).
Всем подавшим заявки до истечения этого времени необходимо указать свои баллы за региональный этап ВсОШ по биологии 2020/21 уч. года.

Для этого необходимо войти в свой аккаунт на сайте reg.bioturnir.ru, найти свою заявку и в режиме редактирования внести изменения. Как вносить изменения в уже поданные заявки описано здесь (на примере заявок на Турнир):
https://reg.bioturnir.ru/help/applist

В общем списке заявок размещенном здесь:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg

Баллы за региональный этап должны отображаться у заявки вот таким образом (пример):



Отбор заявок будет производиться на основании ранее заявленной системы льгот:
1) Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (ВсОШБ) 2019/20 уч. года, получившие проходные баллы на заключительный этап (9 класс - от 128 баллов, 10 класс - от 141 балла)
2) Персонально приглашенные в Кировскую Летнюю многопредметную школу (КЛМШ) 2020 года по результатам обучения в 2019 году

В ситуации, когда количество поступающих превышает количество мест в данной возрастной группе, то отбор происходит по сумме заслуг в следующем порядке по убыванию предпочтительности (внутри каждого пункта сортировка участников происходит по количеству баллов, набранных на региональном этапе олимпиады в январе 2021 года):
1) прошел на ЗЭ ВсОШБ 2019/20 уч. году (с указанием балла) и обладатель приглашения в КЛМШ - 2020
2) прошел на ЗЭ ВсОШБ 2019/20 уч. году (с указанием балла)
3) обладатель приглашения в КЛМШ - 2020
4) победитель или призер РЕГИОНАЛЬНОГО этапа ВсОШБ 2020/21 уч. года

Поэтому если у вашей заявки будут отсутствовать баллы за региональный этап 2020/21 уч. года, то она будет помещена в самый конец рейтинга в каждом из описанных выше пунктов.

В течение 5-6 февраля будет проведен отбор участников УТС и будет составлен список зачисленных и кандидатов на зачисление.
Данный список будет опубликован на странице:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg

Кроме того, все подавшие заявки получат уведомление о статусе своей заявки на указанный при подаче адрес электронной почты.

Отобранным школьникам нужно будет подтвердить свое участие в УТС до конца суток 10 февраля 2021 года, позвонив по одному из указанных в информационном сообщении телефонов, или написать письмо на адрес электронной почты kirov@bioturnir.org.

Подписывайтесь на новости в нашей группе "Вконтакте":
https://vk.com/sovbio